Происшествия 10:56 / 31.8.2016 2017

Молодую воровку рецидивистку задержали в Якутске

Молодую воровку рецидивистку задержали в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Полиция задержала 18-летнюю жительницу Якутска по подозрению в совершении серии краж на территории города. В дежурной части у неё были изъяты два похищенных телефона. Так же выяснилось, что ранее злоумышленницей были похищены ювелирные изделия из квартиры дома по улице Лермонтова.

"Хозяин обворованной квартиры обратился в полицию за день до ее задержания. Данная кража была совершена воровкой по отлаженной схеме: после знакомства на улице девушка оказалась в гостях нового знакомого, который уснул после совместного распития спиртного, тем самым, дав возможность злоумышленнице похитить золотые серьги, кольца и цепочки, принадлежащие его сестре. Похищенное она тут же сбыла на автостоянке", сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Подозреваемая на момент совершения преступлений имела непогашенную судимость с условным сроком наказания за совершение краж и грабежа. Злоумышленница арестована и водворена в ИВС.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража», санкциями которой предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров