Республика 11:50 / 1.9.2016 3674

Глава Якутска проверил подготовку новой городской котельной

Глава Якутска проверил подготовку новой городской котельной
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В июле текущего года по адресу: ул. Чернышевского, 60, начались масштабные работы по реконструкции котельной, находящейся на балансе МУП «Теплоэнергия».

31 августа глава города Якутска Айсен Николаев проверил ход выполняемых работ. Реконструкцию котельной производит бригада строителей ООО «ТехноКомСтрой». Генеральный директор подрядной организации Сергей Елизаров доложил, что на сегодняшний день, строительно-монтажные работы по реконструкции котельной выполнены на 90%. «На данном этапе мы производим монтаж двух котлов.

Первый котел мощностью 6 МВт будет работать на газовом топливе, второй котел мощностью 10 МВт имеет комбинированную горелку и может работать как на газовом, так и на жидком топливе. Общая мощность котельной составляет 16 МВт. С 1 сентября планируем начать работы по приемке электроэнергии для подключения насосного оборудования, после чего начнутся работы по опрессовке газового оборудования. Все оборудование котельной полностью прошло экспертизу по безопасности, согласование в УГРС и зарегистрировано в Ростехнадзоре. На следующей неделе планируем начать запуск», - рассказал Сергей Витальевич.

Мощность старой котельной составляла всего 7 МВт. Реконструкция старого здания котельной и оснащение современным автоматизированным газовым оборудованием дает возможность эксплуатировать объект без обслуживающего персонала.

По итогам посещения газовой котельной МУП «Теплоэнергия», глава города резюмировал, что план по реконструкции выполняется в срок, и что конечным результатом данной работы, должно стать создание комфортных условий для горожан, сообщает пресс-служба мэрии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров