Жизнь 14:21 / 1.9.2016 1896

Впервые в Якутске состоятся детские велогонки для школьников

Впервые в Якутске состоятся детские велогонки для школьников
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 3 сентября с 10:00 в Якутске впервые пройдет детская велогонка для школьников. Организаторами мероприятия выступают Федерация велоспорта Якутии при поддержке Управления образования Якутска в рамках празднования Всероссийского Дня знаний. Велогонка пройдет на пустыре между стелой «Якутск» и ТЦ «Мега», сообщает велоклуб Якутска.

«В гонке будут принимать участие дети от 7 до 14 лет включительно, причем имеется разделение на 4 категории (7-8 лет; 9-10 лет; 11-12 лет; 13-14 лет). Участники преодолеют дистанцию, протяженность которой зависит от категории участника (от 500 до 1000 метров)», - пояснила заместитель председателя Федерации велоспорта РС(Я) по детским велогонкам Анна Белобородова.

Она добавила, что на старте будет работать комиссия, которая будет производить технический осмотр на наличие тормозов и шлема. Подробности о гонке размещены на сайте Velo.ykt.ru.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров