Жизнь 16:42 / 5.9.2016 2925

В Якутске стартует «Бриллиантовая неделя Якутии»

В Якутске стартует «Бриллиантовая неделя Якутии»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 5 сентября открылась Бриллиантовая Неделя Якутии. Мероприятие пройдет до 11 сентября в городах Якутск и Мирный, сообщает отдел развития туризма Министерства по делам предпринимательства и развития туризма Якутии.

Увлекательная программа предоставляет возможность увидеть путь от добычи, обработки, сортировки алмазов до «превращения» в сверкающий бриллиант, «Бриллиантовый вернисаж» с беспрецедентным дисконтом, выставку «Алмазный путь», а также включает международный алмазный аукцион одной из крупнейших алмазодобывающих компаний в мире - АК «АЛРОСА».

В экскурсионной программе города Мирного: прииск «Ирелях» Мирнинского ГОК, Музей кимберлитов, историко-производственный музей ОАО АК «АЛРОСА», кимберлитовая трубка алмазного карьера «Мир».

Насыщенной обещает быть культурная программа Недели: камерный вечер этно-культуры «Грани земли Якутской», театр бриллиантовой моды «ЭПЛ». А также посещение «Сокровищницы Якутии», алмазогранильных заводов, ювелирных салонов, туристских комплексов «Ус кут», «Чочур Муран», «Царство вечной мерзлоты», Музея мамонта. Вниманию школьников и студентов представлена экскурсионно-профориентационная программа с посещением ювелирных и алмазогранильных заводов.

В рамках деловой программы, Федеральное агентство по туризму совместно с правительством республики проводит круглый стол на тему «Повышение квалификации специалистов туристской отрасли как составляющая устойчивого развития туризма», сообщает пресс-служба Администрации главы и правительства республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров