Политика 12:10 / 9.9.2016 2279 1

Пост главы Думского комитета по развитию Арктики и ДВ может занять Федот Тумусов

Пост главы Думского комитета по развитию Арктики и ДВ может занять Федот Тумусов
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Политическая партия «Справедливая Россия» предложила кандидатуру Федота Тумусова на пост на пост главы Комитета ГД по региональной политике и развитию Арктики и Дальнего Востока в Госдуме будущего седьмого созыва.

Об этом заявил председатель партии, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе и Сергей Миронов.

«Давно знаю Федота Семеновича Тумусова, как активного и опытного законодателя, глубокого профессионала, ответственного политика и надежного товарища. Тумусов в нашей фракции курирует Дальний Восток и ведет большую работу по делам Севера. Он представляет Государственную Думу и Россию в Постоянном комитете парламентариев арктических государств, фундаментально знает все вопросы развития Дальнего Востока и Севера, погружен в данную тему, сам родом из Якутии. Мы предложим Федоту Тумусову возглавить Комитет ГД по региональной политике и развитию Арктики и Дальнего Востока в Госдуме седьмого созыва и будем продвигать его кандидатуру на этот пост от нашей фракции. Федот Семенович достоин этого», – заявил лидер партии «Справедливая Россия», руководитель фракции СР в Государственной Думе Сергей Миронов.

Справка

Комитет Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока – ключевая структура в реализации политики государства на Дальнем Востоке. Комитет вобрал функции существовавших в предыдущих созывах Комитета по делам Федерации и региональной политики и Комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока. Последний, в свою очередь, унаследовал функции существовавших ранее Комитета по проблемам Севера и Комитета по вопросам геополитики.

В партии и Госдуме Федот Тумусов является заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия», секретарем по национальной политике, членом Президиума Центрального совета «Справедливой России», лидером регионального отделения «Справедливой России» в Якутии,

Действующий депутат давно и активно занимается продвижением в Госдуме им лично созданных законопроектов, напрямую связанных с вопросами освоения и обустройства Севера и Дальнего Востока. Значительная часть всех его законодательных инициатив (Тумусов – автор и соавтор 85-ти законопроектов) посвящена различным проблемам жизни на Севере и в арктической зоне или касаются проблем Дальнего Востока. Он также ведет активную лоббистскую работу по решению в Москве многочисленных проблем, связанных с курируемым им регионом.

Федот Тумусов – доктор экономических наук, автор научной монографии, посвященной исследованию стратегии формирования и использования инвестиционного потенциала региона, заслуженный работник народного хозяйства Республики Саха (Якутия), Почетный строитель Российской Федерации. В 2016 году Указом Президента Российской Федерации награжден орденом Почета с формулировкой «За активную законотворческую деятельность».

Комментарии

  • Басылай
    14:49 / 9.9.2016

    Если пройдёт...)))

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров