Республика 17:23 / 12.9.2016 2451

17 городских автосервисов уличили в загрязнении окружающей среды

17 городских автосервисов уличили в загрязнении окружающей среды
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутске 17 владельцев автосервисов оштрафованы за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства.

Якутской природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об отходах при обращении с отработанными маслами, иными опасными отходами, образующимися на объектах ремонта и технического обслуживания автомобильного транспорта.

"В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об отходах производства и потребления» автосервисами не ведется учет движения опасных отходов, не разработаны паспорта на опасные отходы, образующиеся в процессе хозяйственной деятельности, не предоставлена отчетность об их образовании, утилизации, обезвреживании и размещении в Министерство охраны природы Республики Саха (Якутия)", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

На основании постановлений природоохранного прокурора Якутским комитетом охраны природы 17 владельцев автосервисов Якутска привлечены к административной ответственности, предусмотренной по статье КоАП РФ - несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами. Постановления вступили в законную силу.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров