Экономика 18:04 / 12.9.2016 4238 1

Якутскэнерго ответит на вопросы по тарифам для малого и среднего бизнеса

Якутскэнерго ответит на вопросы по тарифам для малого и среднего бизнеса
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Глава «Якутскэнерго» Олег Тарасов встретится с предпринимателями Якутии завтра, 13 сентября. Темой встречи станут тарифы на электроэнергию для малого и среднего бизнеса.

К участию приглашаются все активные предприниматели, у которых будет возможность задать свой вопрос главе «Якутскэнерго» напрямую.

Ранее Тарасов в комментарии Якутия.Инфо заявлял, что, вопреки определенным мнениям, он выступает против повышения тарифов на электроэнергию. По его словам, повышение тарифа может не только ухудшить социальную напряженность среди населения, но и доставить энергетикам убытки.

«Парадокс в том, что с повышением тарифов падает доход нашей компании. Подчеркиваю, я против повышения тарифа на электричество. Должны быть социальные нормы, потому что есть малообеспеченные слои населения, которые перестают платить, потому что им нечем платить. И вместе с тем растет нелегальное потребление электроэнергии.

От наших услуг отказывается бизнес. Это уже происходит, от нас ушли: "Якутуголь", "Транснефть", "Колмар" золотодобытчики. В итоге нагрузка от перекрестки ложится на всех, кто остался на территории», - прокомментировал глава «Якутскэнерго».

Встреча состоится 13 сентября в конференц-зале Дома профсоюзов (Курашова, 24) в 17.00.

Комментарии

  • УраПатриот
    13:48 / 13.9.2016

    А кто в местном олигархбюро двигает Тарасова? Кому он там пообещал чего? Как видно, герой якутской энергетики 3 крупнейших клиентов потерял. Молодец!!! Вот ведь как здорово, что среди наших Политиков есть такие уникальные менеджеры!!! Про...ть 3 крупнейших клиентов в отсутствии каких-либо конкурентов, а потом еще умудриться на выборы себя выставить!!! Есть же и у нас свои таланты!!

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров