Происшествия 11:31 / 26.9.2016 3584

В Якутии по подозрению в двойном убийстве разыскивается ранее судимый школьник

В Якутии по подозрению в двойном убийстве разыскивается ранее судимый школьник
Текст: Сусанна Рожина

Несовершеннолетний школьник из Верхоянского района Якутии, ранее судимый за кражи и угоны автомобилей, и его 18-летний подельник подозреваются в совершении двойного убийства.

Жертвами преступления стали 49-летний мужчина и его 23-летний племянник. После совершения убийства нападавшие скрылись с места преступления. Тела убитых обнаружил житель одного из близлежащих домов, который сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. Мотивы и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

"В двойном убийстве подозреваются двое юношей, один из которых сегодня обнаружен на берегу реки Яна в тяжелом состоянии с огнестрельным ранением головы. Ему оказывают медицинскую помощь. Установлено, что ранее он был судим за кражу и вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления. Ведется розыск его сообщника, которым, по данным следствия, является 17-летний школьник, ранее судимый за кражи и угоны", - отметили в ведомстве.

В настоящее время продолжается осмотр места происшествия, проводятся розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения второго участника расправы.


Источник: ТАСС

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров