Происшествия 18:07 / 26.9.2016 2279

Два человека пострадали при опрокидывании автомобиля в Якутске

Два человека пострадали при опрокидывании автомобиля в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. При опрокидывании автомобиля в Якутске пострадал водитель, пассажир отделался ушибами.

24 сентября около 23 часов на улице 50 лет Советской Армии 35-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Креста», двигаясь в сторону Техучастка, не справился с рулевым управлением и допустил съезд в кювет транспортного средства с последующим опрокидыванием.

Прибывшая на место ДТП бригада скорой помощи с серьезными травмами увезла водителя в республиканскую больницу, 42-летняя женщина – пассажир отделалась ушибами.

"В ходе разбирательств было установлено, что автомобилист ранее решением мирового суда был уже лишен права управление транспортом. Кроме того, выяснилось, что в 2013 году он трижды привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и один раз за отказ от прохождения медосвидетельствования. В совокупности он лишен водительских прав на 5 лет, то есть до 2018 года", - сообщили в группе пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское».

По результатам заключения судебно – медицинской экспертизы будет определено – находился ли водитель в состоянии опьянения в момент ДТП.

Дело передано в следственные органы. Госавтоинспекция призывает всех водителей быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим и учитывать погодные условия.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров