Экономика 19:05 / 26.9.2016 3929

Золотые медали привезли с Приамурской Ярмарки производители Якутии

Золотые медали привезли с Приамурской Ярмарки производители  Якутии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Якутские производители получили 14 высших наград на XIII Межрегиональной Приамурской торгово-промышленной выставке-ярмарке, проходившей в Хабаровске с 22 по 25 сентября.

В числе медалистов: ИП Мигалкина Туйара Константиновна, СПК «Таатта», ООО «Чистая вода», СХПК «Эрэл» и ООО «Армада» – с успехом представили продукцию собственного производства.

По итогам конкурса «Золотая медаль Хабаровской Международной Ярмарки» в номинации «Продовольственные товары» товаропроизводители Якутии были удостоены звания Лауреата, двух золотых и двенадцати больших золотых медалей. Всего в данной номинации было выставлено 39 экспонатов от 14 производителей из Амурской области, Приморского края и Республики Саха (Якутия).

Большую золотую медаль и дипломы получили ИП Мигалкина Туйара Константиновна за сироп из якутской брусники «КYН», СПК «Таатта» за йогурт 3,4%, бифилюкс 3,2%, уерэ ото 2,5% и суорат 3,2%, ООО «Чистая вода» за воду питьевую очищенную I категории «АкваНеру» газированную и не газированную, за столовую воду «АкваНеру Минерал» и за воду минеральную питьевую лечебно-столовую «Нахот» и СХПК «Эрэл» за сандалы пирожки из жеребятины, за сливки питьевые пастеризованные, за нежирный кефир и жеребятину в фольге «По-Намски».

Золотую медаль с дипломом получили ООО «Армада» за шпик соленый, копченый с мясными прослойками и СПК «Таатта» за масло «Традиционное».

Дипломом удостоились следующие номинанты: СПК «Таатта» за сливки 34% и сметану 20% и ООО «Армада» за колбасу варено-копченую «Сервелат Русский» и за вареную ветчину «Рубленая».

Межрегиональная Приамурская торгово-промышленная выставка-ярмарка проводится в Хабаровске с 1998 года и ежегодно собирает более двухсот товаропроизводителей Дальнего Востока и Сибири. Основные разделы экономического форума – продукция ведущих отраслей промышленности, инвестиционные проекты, современные технологии и инновационные проекты, продукция народных промыслов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров