Жизнь 19:07 / 3.10.2016 3890 4

«Центр образования» и «ЯИПК» заключили договор о дуальном образовании

«Центр образования» и «ЯИПК» заключили договор о дуальном образовании
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 1 октября 2016 года был подписан договор о сотрудничестве по сетевому обучению между МОБУ «Центр образования» городского округа «город Якутск» и «Якутским индустриально-педагогическим колледжем».

В подписании договора приняли участие Министр профессионального образования, подготовки и расстановки кадров РС(Я) Присяжный Михаил Юрьевич, Начальник Управления Образования ОА г.Якутска Петров Василий Васильевич, директор ГБПОУ РС (Я) «Якутский индустриально – педагогический колледж» Замятина Туйаара Алексеевна и директор МОБУ «Центр образования» Борисов Дмитрий Дмитриевич.

Внедрение дуального образования в любое общеобразовательное учреждение являет собой процесс сложной подготовки перехода с традиционной формы обучения к системе дополнительного образования.

Дуальное образование в форме сетевого обучения, как показывает практика, является продуктом тесного взаимодействия общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования по успешной трудовой и социальной адаптации будущего специалиста.

В этом году сетевая форма обучения в МОБУ «Центр образования» проводится по программе подготовки квалифицированных рабочих и служащих по профессии "автомеханик" на базе основного общего образования. По окончании общеобразовательной школы вместе с аттестатом обучающиеся получат диплом о среднем профессиональном образовании и возможность начать трудовую деятельность. Реализация договора поможет выпускникам школы быть социально защищенными в период их интеграции в общество.

Пограмма по сетевому обучению рассчитана на 3 года. В дальнейшем планируется внедрение других рабочих специальностей на базе «Якутского индустриально – педагогического колледжа».

Комментарии

  • Алекс
    20:39 / 3.10.2016

    Отличная новость.

  • Георгий
    20:42 / 3.10.2016

    Молодцы !!!

  • Сардана
    11:17 / 4.10.2016

    Реально работают а не болтают как другие побольше бы еще профессий

  • Егор Афанасьевич
    13:08 / 4.10.2016

    Обычное очковтирательство. Все галочки

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров