Жизнь 14:44 / 4.10.2016 2045

В Якутии состоится чемпионат на велосипедах в экстремальных условиях

В Якутии состоится чемпионат на велосипедах в экстремальных условиях
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Федерация велоспорта РС(Я) в это воскресенье (9 октября) в местности Хатын-Юрях согласно календарю спортивных мероприятий Минспорта РС(Я) проведет чемпионат Якутии по велогонкам по пересеченной местности, сообщает велоклуб Якутска.

На соревнование приедут лучшие спортсмены из районов республики, которым придется одолеть трассу в 24км по сложнейшей трассе с хорошим перепадом высот.

«Большинству участников придется забегать с велосипедами в горки, и на последних кругах из-за усталости уже все будут залезать в гору на ногах. Кроме того на трассе образовался снег, мешающий подниматься наверх в горки и температура уже не май месяц – спортсменам придется хорошо одеться, чтобы не заболеть», - прокомментировал гонку заместитель Федерации Андрей Попов.

В гонке примут участие четыре категории: мужчины, женщины, юниоры и ветераны. Регистрация с 12:00, старт с 13:00. Координаты места старта: N62°04'06,10" E129°39'40,67". Подробности можно прочитать, а также просмотреть видео на сайте Velo.ykt.ru.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров