Жизнь 11:45 / 5.10.2016 2208

В Якутске впервые пройдет чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

В Якутске впервые пройдет чемпионат профмастерства «Абилимпикс»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 11 и 12 октября в Якутске пройдёт Региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс».

Международное движение «Абилимпикс» - это конкурсы профессионального мастерства для людей с инвалидностью, которые позволяют продемонстрировать уровень профессиональной компетенции широкой аудитории, в том числе и потенциальным работодателям.

Чемпионат «Абилимпикс» в Республике Саха (Якутия) пройдет впервые. В нём примут участие студенты образовательных учреждений и молодые специалисты. Чемпионат пройдёт по 5 компетенциям: «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Сетевое и системное администрирование», «Портной» и «Экономика и бухгалтерский учёт» на базе Якутского технологического техникума сервиса. Победители Регионального чемпионата примут участие в Национальном чемпионате, который пройдёт 18-19 ноября в городе Москве.

По инициативе Фонда «Образование-обществу» – первого представителя России в WorldSkills international – Россия присоединилась к международному движению Abilympics International в 2014 году, сообщает пресс-служба Минпрофобразования РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров