Жизнь 12:35 / 10.10.2016 2102 2

Правительство Якутии обещает создать детский технопарк

Правительство Якутии обещает создать детский технопарк
Текст: ЯкутияИнфо

Правительство Якутии приняло решение о создании «Республиканского ресурсного центра «Юные якутяне» на базе Республиканского центра развития дополнительного образования и детского движения и Республиканской специальной школы закрытого типа. Уже сегодня по инициативе и при поддержке Якутского регионального отделения общественной организации «Матери России» начата работа над созданием уникального детского технопарка - Детский городок «Юные якутяне».

Здесь будут реализованы проекты в области микроэлектроники, радиоэлектроники, робототехники, авиамоделирования, судомоделирования, 3D-технологий, организованы занятия по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке, подготовке к национальным и международным соревнованиям по инженерным компетенциям JuniorSkills.

Для школьников будут построены картодром, автогородок, велодром, скалодром, мастерская по декоративно-прикладному творчеству, кузница по изготовлению изделий из металла, - сообщает Министерство образования республики.

Ну, что ж, будем следить за развитием событий.

Комментарии

  • Обама
    20:32 / 10.10.2016

    Давайте так. Обнародуйте бюджет этой затеи и кто будет строить. Я понимаю, конечно, что понравилось капусту стричь под видом развития инноваций. Но что-то результаты удручающие. Коровник там, базальт и тд. Где прибыль то? А тут ещё и детский... Его когда закроют то, афериста этого??!! Безработица растет, тарифы, инфляция....А этот только скорость распилов увеличивает...Надоело уже!!

  • Берендей
    6:42 / 11.10.2016

    Об ком речь?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров