Республика 12:48 / 10.10.2016 2072

В «Пивном трактире» торговали алкоголем без лицензии

В «Пивном трактире» торговали алкоголем без лицензии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В связи с поступлением обращений граждан, Окружной администрации горда Якутска о состоянии общественного порядка на территории, прилегающей к улице Федора Попова, 21, где расположены рестораны «Приют бодливой козы» и «Пивной трактир», прокуратура Якутска совместно с Управлением Республики Саха (Якутия) по лицензированию и осуществлению лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции провела проверку соблюдения законодательства.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» ООО «Гаруда» в помещении ресторана «Пивной трактир» осуществляло незаконное хранение алкогольной и спиртосодержащей продукции в отсутствие специального разрешения (лицензии).

Прокуратура города возбудила в связи с этим в отношении общества дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей КоАП РФ - оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии.

По итогам рассмотрения дела Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) привлек юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 000 рублей, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Кроме того, прокуратура города установила, что с одной из интернет-страниц, предназначенной для просмотра жителями города Якутска, фактически осуществляется розничная продажа алкогольной продукции дистанционным способом неограниченному кругу лиц. Посещение интернет-страницы возрастным цензом не ограничено.

В связи с выявлением нарушениями установленного законом порядка реализации алкогольной продукции, в том числе влекущей нарушение прав несовершеннолетних, городская прокуратура в интересах неопределенного круга лиц обратилась в суд с заявлением о признании информации, размещенной на интернет-странице, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Заявление прокурора по результатам рассмотрения удовлетворено в полном объеме.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров