Происшествия 12:16 / 12.10.2016 4985 1

Транспортные полицейские спасли сестер-близняшек, заблудившихся в непогоду у поселка Сангар

Транспортные полицейские спасли сестер-близняшек, заблудившихся в непогоду у поселка Сангар
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Жительницы поселка Сангар просят руководство транспортной полиции поощрить экипаж патрульного теплохода «Витязь». Как оказалось, мужчины спасли женщин, заблудившихся в сложных погодных условиях.

В конце августа 2016 года две жительницы поселка Сангар, сестры-близнецы, направились на автомобиле в близлежащий от дачного поселка лес за грибами. За рулем находился супруг одной из женщин.

Однако уже в лесу из-за внезапно начавшегося ливня женщины потеряли ориентиры и не смогли вернуться к машине. Не дождавшись попутчиц, мужчина обратился в МЧС и полицию. На поиски пропавших вышли несколько групп поисковиков общим числом 50 человек. Поиски, осложненные штормовым ливнем со снегом, велись в течение двух дней.

Все это время женщины блуждали по лесу. Лишь к вечеру второго дня отчаявшиеся найти дорогу сестры вышли к реке, где их вскоре обнаружил быстроходный катер транспортной полиции. Полицейские решили прервать плановый рейд в составе экипажа патрульного теплохода «Витязь» и вернуться в Сангар, чтобы срочно доставить в поселок пострадавших от стресса и переохлаждения людей.

В числе полицейских были начальник отделения по исполнению административного законодательства подполковник полиции Дмитрий Суханов, полицейский отдельного взвода патрульно-постовой службы старшина полиции Евгений Хахалев и полицейский-моторист, прапорщик полиции Сергей Артамонов. О деталях данного факта в тот день они скромно умолчали, отчитавшись по приезду лишь протоколами пресеченных на реке нарушений.

Однако позже спасенные женщины – Светлана Шешеня и Людмила Пыпина обратились с письменной просьбой к руководству Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте поощрить спасших их сотрудников.

"Надежды встретить людей не было. Мы вышли на берег реки и шли в сторону Сангар. Был сильный шторм, северный ветер, шел снег. У нас уже не было сил, мы сильно замерзли и устали. Вдруг из-за скалы вышел катер. Мы не поверили своим глазам. Стали кричать и махать руками. Катер подплыл к нам – оказалось, это был патруль водной полиции. Сотрудники помогли нам забраться на судно, поделились едой и повезли нас в поселок.

Спасибо вам большое, мальчики. Низкий вам поклон и всех земных благ!" – написали они в благодарности.

По мнению самих членов экипажа патрульного теплохода «Витязь», они просто выполняли свою работу, сообщает пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

«Бывает, что бедствие терпят владельцы небольших моторных лодок, охотники, рыбаки. По имеющейся спутниковой связи мы оперативно передаем нужную информацию, выручаем необходимыми средствами, доставляем до близлежащих населенных пунктов. Это наша обычная работа – помогать попавшим в беду людям» - скромно отметили сами полицейские.

Комментарии

  • Ирен
    0:32 / 4.11.2016

    Молодцы ребята!! Спасибо большое за наших подружек!! Ух, натерпелись мы страху и переживаний!!!

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров