Республика 15:22 / 13.10.2016 1862

В Якутске вновь снесли незаконные объекты наружной рекламы

В Якутске вновь снесли незаконные объекты наружной рекламы
Текст: Ирина Николаева

YAKUTIA.INFO. Столичные власти продолжают борьбу с незаконным предпринимательством в сфере наружной рекламы. С начала 2016 года в Якутске демонтировано более 120 самовольно установленных рекламных конструкций.

«К недобросовестным собственникам «наружки», игнорирующим предписания, мы вынуждены применять меры принудительного демонтажа. Так, за счет средств городского бюджета снесены 79 незаконных объектов на улицах Автодорожная, Хабарова, Ойунского, Петра Алексеева, Курашова, Лермонтова, Ярославского, в том числе, и крышные конструкции компаний «Мегафон» и холдинговой компании «Эльф», размещенные на жилом доме на проспекте Ленина. Изменения в рекламно-информационном облике Якутске стали заметнее, но сбавлять темпы мы не намерены», - подчеркнула руководитель городской Службы информации, рекламы и контроля Туяра Константинова.

Добавим, что органы местного самоуправления вправе через суд взыскать с собственника незаконного объекта затраченные на ее принудительный демонтаж средства. Кроме того, установка и эксплуатация рекламных конструкций без разрешения наказывается штрафом до миллиона рублей.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров