Жизнь 2:51 / 16.10.2016 3792 2

МинЖКХ: «Якутскэнерго» и «Сахаэнерго» не готовы к зиме

МинЖКХ: «Якутскэнерго» и «Сахаэнерго» не готовы к зиме
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. «Якутскэнерго» и «Сахаэнерго» не готовы к зиме. Соответствующее решение принято комиссиями, образованными приказами МинЖКХ РФ и МинЖКХ и энергетики республики.

В работе комиссий приняли участие представители Министерства энергетики РФ, правительства республики, Ленского управления Ростехнадзора, ГУ МЧС России по республике, «Технической инспекции», филиала АО «СО ЕЭС» Якутское РДУ, ПАО «РАО Энергетические системы Востока», ПАО «Якутскэнерго», АО «Сахаэнерго».

На основании положения о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период ПАО «Якутскэнерго» и АО «Сахаэнерго» должны разработать план мероприятий по устранению замечаний, выявленных в ходе работы комиссий и согласовать с МинЖКХ РФ и МинЖКХ и энергетики республики. Паспорта готовности к зиме предприятия получат после устранения указанных замечаний.

Замечания по «Якутскэнерго» касаются в необходимости оформления освидетельствований центров питания классом напряжения 35-110 кВ. В части «Сахаэнерго» выявлен ряд замечаний, связанных с неудовлетворительной оценкой противоаварийной тренировки в Кобяйском улусе, нарушением срока ввода в эксплуатацию ДЭС в п. Оленек Оленекского улуса, невыполнением мероприятий в срок по предотвращению технологического нарушения в п. Арыктах Кобяйского улуса в октябре 2015 г.

Кроме того, проведена проверка готовности к работе ОАО «Вилюйская ГЭС-3» комиссией под руководством МинЖКХ и энергетики республики (приказ от 31.08.2016 г. № 376п), по итогам которой предприятию выдан паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2016/2017 гг., сообщает пресс-служба МинЖКХ и энергетики республики.

Комментарии

  • абвгдйка
    20:07 / 16.10.2016

    Тарасов чиновник, еще в Депутаты прорывался.

  • Строитель
    23:13 / 18.10.2016

    Тарасов купит паспорт готовности в Москве. В этом я даже не сомневаюсь.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров