Культура 12:00 / 20.10.2016 4996

Документальный фильм «24 снега» выйдет в прокат 3 ноября

Документальный фильм «24 снега» выйдет в прокат 3 ноября
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Картина режиссёра Михаила Барынина «24 снега» успешно выступила на российских и международных фестивалях и теперь выходит в кинопрокат: в Якутии — с 3 ноября, в стране – с 9 февраля следующего года, сообщается на ЯСИА.

Документальный фильм повествует о тяжелой жизни северянина, выживании в суровом климате Якутии. Герой фильма — коневод Сергей — так сильно любит свою работу, что очень мало времени проводит с семьей.

Съемки проходили в Булунском, Оймяконском, Эвено-Бытантайском, Верхоянском и Хангаласском улусах. Фильм снят на средства якутского предпринимателя Егора Макарова, без какой-либо государственной финансовой поддержки: это абсолютно независимое, свободное кино.

Михаил Барынин – режиссер и сценарист документальных фильмов «Тува: Свободные люди» (о староверах, живущих традиционным укладом) и «Майманы» (алтайский род, изучающий своих предков до одиннадцатого колена).


Фестивальная история картины «24 снега»:

IV Якутский международный кинофестиваль – «Лучший документальный фильм»

38-ой Московский международный кинофестиваль – «Приз зрительских симпатий»

XV Международного Байкальского кинофестиваля «Человек и природа» – Гран-при и приз молодёжного жюри

Международный фестиваль Флаэртиана – «Приз зрительских симпатий»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров