Происшествия 19:44 / 20.10.2016 2703 1

Спасатели нашли рыбаков, пропавших на острове Большой Ляховский

Спасатели нашли рыбаков, пропавших на острове Большой Ляховский
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Утром, 19 октября, из аэропорта Тикси в сторону острова Большой Ляховский, вылетел вертолет Ми-8 со спасателями ГКУ «Служба спасения РС(Я)» на борту. В результате поисков с воздуха ближе к полудню группе удалось разглядеть следы которые привели на северо-восточную часть острова, в устье речки Алыы Урэх.

В палатке, было обнаружено четверо рыбаков у которых еще 10 дней назад полностью закончилось продовольствие. Люди прибывали в критически истощенном состоянии и уже не могли самостоятельно передвигаться в сторону метеостанции. Кроме того, у одного из них наступило обострение болезни ног. Погрузив на борт пострадавших, вертолет отправился в сторону полярной метеостанции «Кигилях» где ожидали помощи еще 11 человек вынужденно застрявших на острове.

Из-за перегрузки вертолета со станции было эвакуировано семь человек. Остальные четверо ожидают эвакуации завтра, которая в случае летной погоды пройдет в 9-30 по Якутскому времени, сообщает ГКУ «Служба спасения РС(Я)».

Комментарии

  • Ивап
    22:34 / 20.10.2016

    А рыба-где?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров