Культура 15:13 / 21.10.2016 1936

Поклонников симфонической музыки порадуют произведениями классиков

Поклонников симфонической музыки порадуют произведениями классиков
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Государственный театра оперы и балета Якутии им. Д.К. Сивцева-Суорун Омоллоона 26 октября в 18:30 ч. приглашает любителей классической музыки на концерт симфонического оркестра, который пройдет в рамках юбилейных мероприятий посвященных 45-летию со дня основания Якутского музыкального театра и 25-летию со дня присвоения статуса ГТОиБ республики.

Гостям представится прекрасная возможность насладиться классической музыкой в исполнении симфонического оркестра под руководством Алексея Унарова, Николая Пикутского и Алевтины Иоффе. Оркестр порадует своих слушателей новой программой. Прозвучат произведения для литавр, кларнета, знаменитые «Времена года» Вивальди, огневая «Лезгинка» Хачатуряна, II ч. Пятой симфонии П.И.Чайковского, темпераментный «Чардаш» Монти, и другие замечательные произведения.

Во втором отделении будет исполнена роскошная по музыке, полная восточной неги и яркой красочности симфоническая сюита Н.Римского-Корсакова «Шехеразада». Это одно из самых популярных произведений Римского-Корсакова. Она исполняется не только академическими музыкантами, но и пережила много обработок эстрадных артистов. В Якутске исполняется впервые, сообщает пресс-служба ГТОиБ республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров