Происшествия 17:51 / 21.10.2016 2236

Житель Сунтар пойдет по суд за угрозы в адрес сотрудника полиции

Житель Сунтар пойдет по суд за угрозы в адрес сотрудника полиции
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутии возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя села Сунтар Сунтарского района. Мужчина обвиняется по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти и его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В сентябре 2016 в вечернее время сотрудниками ГИБДД по Сунтарскому району проводили операцию по профилактике дорожных правонарушений.

В ходе этого на участке улицы Кюндя села Сунтар начальником ГИБДД была остановлена автомашина марки ВАЗ 21-21 «Нива». За рулем находился гендиректор одной из частных компаний Сунтарского района. Водитель автомашины находился за рулем с признаками алкогольного опьянения, на требование сотрудников представить документы на автомашину и водительское удостоверение отказался.

После этого сотрудники ГИБДД завели мужчину в свою служебную автомашину, где в отношении него начали составлять протокол об административном правонарушении с отстранением от управления авто. Во время составления протокола начальником ГИБДД злоумышленник в агрессивной форме высказал в адрес сотрудника и в адрес его близких родственников угрозы применения насилия.

Составив протокол на мужчину о совершении административного правонарушения, сотрудники ОГИБДД доставили его автомашину на специализированную стоянку.

В настоящее время расследование уголовного дела Следственный комитет по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров