Культура 18:18 / 21.10.2016 2136

Любителей хорового искусства приглашают на концерт хора

Любителей хорового искусства приглашают на концерт хора
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Государственный театр оперы и балета Якутии им. Д.К. Сивцева-Суорун Омоллоона 27 октября в 18:30 ч. приглашает всех любителей хорового искусства на Гала-концерт хора. Концерт пройдет в рамках юбилейных мероприятий в честь 45-летия со дня основания Якутского музыкального театра и 25-летия со дня присвоения статуса ГТОиБ.

Ценители хорового искусства в этот вечер смогут насладиться мастерством и виртуозностью артистов хора под руководством главного хормейстера Октябрины Птицыной. Вместе с традиционными классическими произведениями в концерте прозвучат эксклюзивные по звучанию композиции- мистическая кантата К.Орфа «Кармина бурана», из которой самой известной является тема начала и завершения кантаты – «О, Фортуна», хоры из Половецких сцен оперы «Князь Игорь», в том числе и знаменита песня «Улетай на крыльях ветра…».

Также Хабанера из оперы «Кармен», удивительно красивый хор иудеев из оперы Дж.Верди «Набукко», гимн из оперы П.И.Чайковского «Орлеанская дева», где среди солистов - Нина Чигирева! Конечно же, прозвучит праздничная Застольная с солистами Феодосией Шахурдиной, Николаем Поповым, Мариной Силиной, Григорием Петровым, и многое другое, сообщает пресс-служба ГТОиБ республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров