Республика 10:38 / 25.10.2016 3091 1

Прими участие в обсуждении Концепции развития городского Парка культуры и отдыха

Прими участие в обсуждении Концепции развития городского Парка культуры и отдыха
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 31 октября в 18:15 мин. В Большом зале Окружной администрации города Якутска состоятся публичные слушания по проекту Концепции развития Центрального городского Парка культуры и отдыха.

Природные компоненты городской среды играют важную роль в социально-экономическом развитии поселения, они выполняют компенсаторную роль, поскольку способствуют снижению негативного воздействия природно-климатических и антропогенных факторов. Система озелененных, открытых пространств и объектов благоустройства города является неотъемлемой частью градостроительной структуры, элементом оптимизации экологической среды и входит в систему жизнеобеспечения людей.

Для города со сложными климатическими условиями как город Якутск особенно важно создание необходимых условий для комфортного окружения, обеспечение условий для отдыха населения. Поэтому возникает необходимость планировать и заниматься благоустройством Городского парка культуры и отдыха.

В связи с чем, возникает необходимость разработки и последующего утверждения Концепции развития Городского парка, что позволит приступить к созданию комплексного проекта, предусматривающего не только реконструкцию существующих инженерных систем, сооружений, благоустройство, развитие новых территорий развлечения и занятия спортом, мест культурно- массового отдыха, но и сохранение деревьев и кустарников в лесопарковой зоне парка.

В публичных слушаниях могут принять участие все желающие, сообщают в департаменте по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ.

Комментарии

  • Вельд
    15:39 / 31.10.2016

    а смысл слушаний в чем будет

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров