Жизнь 16:51 / 26.10.2016 1893

Энергетики объявили о готовности к зиме

Энергетики объявили о готовности к зиме
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. ПАО «Якутскэнерго» (входит в Холдинг ПАО «РАО Энергетические системы Востока») подтвердило готовность к прохождению отопительного сезона 2016-2017 годов, сообщает пресс-служба ПАО «Якутскэнерго».

Паспорт готовности был выдан по итогам проверки межведомственной комиссии, в состав которой вошли представители Минэнерго РФ, Министерства ЖКХ и энергетики Якутии, Ростехнадзора, Системного оператора ЕЭС, Технической инспекции ЕЭС и РАО ЭС Востока.

Согласно приказу Минэнерго №1093 члены комиссии установили, что компания «Якутскэнерго» – основной гарантирующий поставщик электроэнергии в Республике Саха (Якутия) - в установленные сроки выполнила все основные и дополнительные требования при подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2016-2017 годов.

Как сообщил первый заместитель генерального директора – главный инженер компании Сергей Гаврилов, ремонтная программа «Якутскэнерго» выполняется по графику. Проведены капитальные ремонты основного оборудования энергообъектов: отремонтировано 50 турбоагрегатов общей мощностью 2765 МВт, 5 котлоагрегатов суммарной паропроизводительностью 270 т/ч, 5 дизель-генераторов совокупной мощностью 7,6 МВт и 69 трансформаторов общей мощностью 24,83 МВА. Полностью отремонтирован весь запланированный годовой объем тепловых сетей – 11,91 км. С опережением графика ведется ремонт линий электропередачи – 799 км из запланированных на год 801,89 км. На 4 га перевыполнен план по просекам линий электропередачи, всего расчищено 973 га.

Энергообъекты «Якутскэнерго» полностью обеспечены топливом. В период подготовки к отопительному сезону 2016-2017 гг. доставлено 141,7 тысячи тонн угля, 4,5 тонны сырой нефти и 108,6 тысячи тонн дизельного топлива. Всего по данным на 25 октября календарный план по обеспечению станций топливом выполнен на 125,3%.

«Предприятия «Якутскэнерго» одними из первых во всей стране вступают в отопительный сезон, который длится на Севере 9 месяцев. Подготовку к этому ответственному периоду якутские энергетики интенсивно ведут в короткое лето и продолжают вплоть до самых холодов. Компания делает все для выполнения главной задачи – обеспечения бесперебойного энергоснабжения жителей республики», – прокомментировал заместитель генерального директора по производству ПАО «РАО Энергетические системы Востока» Евгений Жадовец.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров