Экономика 16:30 / 28.10.2016 2019

Энергетики АО «Сахаэнерго» работают в усиленном режиме в северных улусах

Энергетики АО «Сахаэнерго» работают в усиленном режиме в северных улусах
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. АО «Сахаэнерго» перешло на режим повышенной готовности по обеспечению надежной и бесперебойной работы энергообъектов в восьми северных и арктических улусах Якутии.

С 26 октября в Усть-Янском, Булунском и Колымо-Индигирской группе районов наблюдаются неблагоприятные климатические условия, сильные порывы ветра до 23-27 м/с, метели и обильный снегопад.

Аварийно-восстановительные бригады «Сахаэнерго» в непростых погодных условиях, устраняют технологические нарушения в сети и восстанавливают электроснабжение потребителей. Особое внимание уделяется обеспечению надежного энергоснабжения социально значимых объектов. Котельные районов обеспечены резервными источниками питания.

Энергетики осуществляют постоянный контроль за состоянием энергообъектов. Налажено оперативное взаимодействие с местными муниципальными образованиями, Единой дежурной диспетчерской службой, подразделениями МЧС, сообщает пресс-служба АО «Сахаэнерго».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров