Жизнь 15:04 / 31.10.2016 2734

В связи с приближением празднования Нового года, Роспотребнадзор готовит внеплановые проверки

В связи с приближением празднования Нового года, Роспотребнадзор готовит внеплановые проверки
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Республики информирует о проведении органами Роспотребнадзора внеплановых проверок в рамках подготовки к празднованию Нового года.

Согласно частям 2 и 5 статьи 10 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» проверочные мероприятия, проводимые органами государственного контроля (надзора) в соответствии с поручениями Правительства Российской Федерации, предварительному согласованию с органами прокуратуры не подлежат.

По названому основанию во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Голодец О.Ю. от 27.09.2016 №ОГ-П12-5796 органами Роспотребнадзора будут проведены внеплановые проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области организации и проведения культурно-массовых мероприятий, оказания услуг общественного питания, производства и реализации пищевых продуктов, услуг по перевозке организованных групп детей, оказания гостиничных услуг и эксплуатации общежитий при подготовке и проведении новогодних елок в субъектах Российской Федерации, проверка которых не предусмотрены сводными планами проведения плановых проверок на 2016 и 2017 годы, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров