Жизнь 13:07 / 1.11.2016 2622

Велосипедисты Якутска покорят тонны снега

Велосипедисты Якутска покорят тонны снега
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Федерация велоспорта Якутии 6 ноября закроет рейтинг велоспортсменов 2016 года в категории «кросс-кантри» традиционной снежной гонкой, которая пройдет в парке культуры и отдыха Якутска, сообщает велоклуб Якутска.

«На старт выйдут истинные фанаты велоспорта и зимнего катания на велосипеде. Таким образом, спортсмены заработают очки и прибавят их к тем, которые суммировались в течение всего года по рейтингу кросс-кантри (велогонок по пересеченной местности)», - пояснил организатор Сергей Скрябин.

Он отметил, что снежные кросс-кантри отличаются тоннами снега и морем позитива, так как фактически закрывается спортивный год и приходит время для самоанализа, выбора тактик подготовки и закупки техники на следующий год.

Категории участников: женщины, юниоры 14-19 лет, мужчины 20-39 лет, ветераны 40 и старше лет. Для мужчин дистанция составит 22,5 км, для ветеранов и юниоров 18 км, для женщин 13,5км.

Сбор и регистрация 6 ноября с 11:00 в Парке культуры и отдыха Якутска, возле незавершенного здания (лазертаг). Подробности на сайте Velo.ykt.ru.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров