Происшествия 10:36 / 3.11.2016 3551

Женщина избила сумкой судебного пристава за арестованный банковский счёт

Женщина избила сумкой судебного пристава за арестованный банковский счёт
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 18 октября в служебном кабинете Нерюнгринского районного отдела судебных приставов, произошла конфликтная ситуация между судебным приставом – исполнителем и должником по исполнительному производству.

К судебному приставу-исполнителю на прием подошла должница по трем исполнительным производствам. И в грубой форме гражданка спросила: «На каком именно основании вынесено ею (судебным приставом-исполнителем) постановление об обращении взыскания на расчетный счет, находящийся в ПАО Сбербанк России. И стала требовать снять арест с денежных средств и вернуть ей денежные средства.

На доводы судебного пристава-исполнителя, что законных и обоснованных оснований для снятия ареста не имеются. На предложение пристава написать обращение, гражданка не отреагировала, а стала провоцировать на возникновение конфликтной ситуации.

Следующие действия гражданки попадают под состав преступления предусмотренного УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

"Со словами, что подаст жалобу на имя руководителя, агрессивно настроенная гражданка стала стучать своей сумкой по столу, и в следующий миг замахнулась сумкой на судебного пристава, но пристав смогла увернуться от первого удара. Вторым ударом гражданка решила достичь своей цели, схватив сумку двумя руками, стала размахивать над рабочим столом судебного пристава. В ходе нападения сумка угодила в монитор сотрудника и скинула его на пол, несколько раз сумка попала по приставу, причинив незначительный вред здоровью в виде ссадин и гематом. После чего нападающая решила спешно покинуть районный отдел и выбежала из кабинета", - сообщили в пресс-службе Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия).

После инцидента сотрудниками Нерюнгринского районного отдела судебных приставов были вызваны сотрудники полиции для установления в действиях гражданки признаков правонарушения и установления ущерба, причиненного сотруднику и служебному имуществу.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров