Происшествия 13:10 / 7.11.2016 2329

Взяты под стражу виновные в убийстве и расчленении двух человек

Взяты под стражу виновные в убийстве и расчленении двух человек
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) продолжается расследование уголовного дела по факту обнаружения в поселке Сангар расчлененных останков тел 60-летней женщины и 44-летнего мужчины.

Предварительно установлено, что в ночь с 29 на 30 октября 2016 года компания из четырех подозреваемых распивала спиртные напитки в квартире пенсионерки – знакомой одного из них.

В ходе возникшей ссоры женщина получила многочисленные удары топором по различным частям тела. Жертвой молодых гостей также стал случайно вошедший в дом мужчина, которому также были нанесены удары топором.

В последующем, как установлено следствием, тела потерпевших были расчленены и сокрыты в разных районах поселка Сангар.

При проведении сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий лица, причастные к произошедшему, были установлены. Их возраст составляет 16,17, 18 и 25 лет.

В связи с необходимостью выполнения большого объема следственных действий по уголовному делу, количеством лиц, причастных к совершению преступления его расследование поручено группе наиболее опытных следователей отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Саха (Якутия).

В настоящее время в отношении четверых подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им предъявлено обвинение. Проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование продолжается, сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров