Жизнь 22:52 / 7.11.2016 3493

Якутия признана самым дорогим регионом для зимнего туризма в России

Якутия признана самым дорогим регионом для зимнего туризма в России
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сервис поиска отелей RoomGuru.ru определил десять самых быстрорастущих направлений зимнего туризма в России.

Рейтинг составлен по данным роста поисков гостиниц и апартаментов для проживания с 1 декабря 2016 года по 28 февраля 2017 года по сравнению с прошлой зимой.

В топ-10 самых быстрорастущих направлений зимнего туризма в России входят Алтайский край, Карелия, Кемеровская область, Карачаево-Черкесия, Красноярский край, Бурятия, Хакасия, Камчатка, Тюменская область и Якутия.

По данным RoomGuru.ru, самым бюджетным зимний туризм является в Кемеровской области (2180 рублей), а самым дорогим – в Якутии (2570 рублей) и на Камчатке (2650 рублей).

Основными зимними развлечениями туристов являются катание на беговых лыжах, горных лыжах, сноуборде, фрирайд; катание на снегоходах и квадроциклах, пешие походы по национальным паркам и заповедникам, посещение фестивалей зимних видов спорта, спелеотуризм и зимний кайтинг.

В Якутии это пешие туры в природный парк "Ленские столбы", спелеологические туры по пещерам Еланки и речке Кэтэмэ, тур в Оймякон, а также сафари по тайге на оленьих упряжках.

В Красноярском крае - посещение природного заповедника "Столбы" (самого популярного в стране по данным агентства ТурСтат) и национального парк "Шушенский бор".

В Тюменской области - горнолыжный отдых в центрах "Воронинские горки" и "Кулига-парк", Абалак и на курорте Алемасова в Тобольске, катание на лыжах в центре "Жемчужина Сибири", а также посещение горячих источников.

В Хакасии это горнолыжный отдых в комплексе "Гладенькая" и предгорьях Саянских гор на базе "Сюгеш", катание на беговых лыжах в п. Вершина Теи, а также фрирайд на Ивановских озерах. В Карелии - горный парк "Рускеала", Сортавала и о. Кижи, а также на новых горнолыжных комплексах Республики, в Алтайском крае это горнолыжный отдых в Белокурихе, горе Веселая, на Бирюзовой Катуни и познавательные туры по "Золотому кольцу Алтая", , в Кемеровской области - горнолыжный отдых в Междуреченске и горной Саланге, в Карачаево-Черкесии - горнолыжный курорт "Архыз" и Тебердинский заповедник, на Байкале - ледовые походы по озеру и катание на коньках.

10 самых перcпективных направлений зимнего туризма в России:

1. Алтайский край, 2450 рублей в среднем за проживание в гостинице)

2. Карелия, 2230 рублей

3. Кемеровская область, 2180 рублей

4. Карачаево-Черкесия, 2350 рублей

5. Красноярский край, 2540 рублей

6. Бурятия, 2490 рублей

7. Хакасия, 2270 рублей

8. Камчатка, 2650 рублей

9. Тюменская область, 2320 рублей

10. Якутия, 2570 рублей

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров