Жизнь 16:09 / 8.11.2016 1906

День донора к 79-летию Якутской ТЭЦ

День донора к 79-летию Якутской ТЭЦ
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.IFNO. На днях на Якутской ТЭЦ ПАО «Якутскэнерго» прошел День донора, организованный профсоюзным активом предприятия и терапевтом станции Оксаной Черновой. Эта акция – одна из добрых традиций коллектива предприятия старейшей действующей электростанции республики, которая ровно через год, 7 ноября 2017 года отметит свой 80-летний юбилей.

Уже с 8 утра в здании медпункта ТЭЦ собрались все желающие сдать кровь для тех, кто в ней нуждается. Среди них были и доноры со стажем, и те, кто решился на это впервые. Мотивация каждого – помочь людям, спасти чью-то жизнь.

К сожалению, сдать кровь смогли только 60 человек, у специалистов Медцентра не оказалось достаточного количества пробирок, они просто не рассчитывали на такую донорскую активность.

Организационная группа профкома в составе автора материала – председателя Марины Пинюгиной, председателя Комиссии по организационным вопросам Ирины Зоричевой, председателя Комиссии по культурно-массовой работе Татьяны Марковой подготовила для всех желающих чайный стол.

Энергетикам было приятно услышать от бригады медицинских работников слова благодарности и добрые отзывы об организации мероприятия. А активный отклик доноров, принявших участие в традиционной для станции акции, в очередной раз доказал, что в коллективе ЯТЭЦ много неравнодушных, отзывчивых людей, готовых прийти на помощь даже вовсе незнакомым людям.

Профсоюзный комитет ЯТЭЦ сердечно благодарит коллег за понимание значимости этого мероприятия и желает всем доброго здоровья!

Марина Пинюгина, председатель ППО ЯТЭЦ

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров