Политика 19:29 / 9.11.2016 1982 2

Тумусов о победе Трампа: американские выборы на нас влияют крайне мало

Тумусов о победе Трампа:  американские выборы на нас влияют крайне мало
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Депутат Госдумы от Якутии Федот Тумусов прокомментировал победу Дональда Трампа на президентских выборах в США.

“Сейчас пишут, что Дума аплодисментами встретила избрание Дональда Трампа. Это не совсем так: аплодировала в основном фракция ЛДПР, не зря будущего американского президента так часто сравнивают с Владимиром Жириновским», - написал Тумусов на своей странице в «Фейсбуке».

По словам депутата, в целом же среди депутатов отношение к ситуации довольно спокойное. «Петр Толстой из ЕР сказал, что Россия с уважением примет любой выбор граждан США и будет работать с любым их лидером, — это и есть общая позиция, - говорит Тумусов. - Так что аплодисменты — это далеко не про всю Думу».

«А так — американские выборы на нас влияют крайне мало. У нас своя жизнь, в США — своя. Единственно, что мы должны сейчас делать — это учиться жить в мире и налаживать отношения. Трамп — значит, Трамп. Не придумывать себе друзей и врагов, а помнить, что у стран есть интересы, ради воплощения которых в жизнь мы и должны договариваться.

«Договариваться», вообще, должно стать ключевым для всех нас (не только в России) словом», - подытожил парламентарий.

Комментарии

  • Мужик
    20:04 / 9.11.2016

    Правильно!Нам без разницы.

  • Гэндальф серый
    11:28 / 10.11.2016

    Ну что ж, похвально! Очень адекватно и ясно. А то не понимаю я всей этой истерии по поводу победы Трампа. Отрадно, что в Думе понимают, что надо стараться договариваться с любым лидеров исходя из своих интересов.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров