Жизнь 17:00 / 17.11.2016 2486

Юные самбисты завоевали медали на престижном турнире

Юные самбисты завоевали медали на престижном турнире
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Перспективные юные самбисты Юрий Куртапов и Максим Устюгов, а также дзюдоист Ярослав Щеглов возвращаются с соревнований в родную республику с медалями, сообщает пресс-служба Федерации самбо Якутии.

12 ноября, в поселке Авиастроителей Иркутск-II состоялся XIII Региональный турнир по дзюдо на призы Научно-производственной корпорации «Иркут». В соревновании приняли участие более 300 спортсменов из Якутии, Забайкалья, Бурятии, Тывы, Хакасии, Красноярска, Иркутска, Братска, Минусинска, Шелихова.

В весовой категории до 73 кг среди юниоров 2004-2005 г.р. Якутию представлял многократный чемпион турниров различного уровня Ярослав Щеглов из п. Удачный Мирнинского района. По результатам напряженных сражений юному ученику мастера спорта СССР по дзюдо Николая Диденко удалось завоевать бронзовую медаль и попасть в тройку сильнейших дзюдоистов Дальнего Востока.

На Дальневосточном турнире по самбо, который прошел накануне в Благовещенске, призовые места завоевали самбисты из п. Алдан – ученики заслуженного тренера республики Талибшо ЕросейноваЮрий Куртапов и Максим Устюгов. Ребята сражались в возрастной категории 2004-2006 г.р. Всего в турнире приняло участие свыше 150 сильнейших дальневосточных самбистов. Максим был удостоен серебряной медали, а его боевому товарищу Юрию удалось стать чемпионом и привезти домой «золото».

«Якутских самбистов и дзюдоистов знают как сильнейших спортсменов далеко за пределами Якутии. – с гордостью говорит Олег Тарасов, президент Федераций дзюдо и самбо республики. – Наши ребята славятся не только своей честной и результативной борьбой, но и тем, что никогда не останавливаются на достигнутом, проявляют настоящий спортивный характер. От имени федераций и от себя лично сердечно поздравляю Юрия, Максима и Ярослава с блестящими выступлениями! Ребята, я искренне верю в то, что впереди вас ждет множество новых побед и свершений!»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров