Культура 11:40 / 21.11.2016 2801

Cвой детский хор предлагают создать в каждой школе в 2017 году

Cвой детский хор предлагают создать в каждой школе в 2017 году
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В каждой средней школе, в 2017 году появится детский хор, а в педагогических вузах будут организованы курсы, чтобы будущие педагоги формировали у детей мотивацию заниматься музыкой.

Об этом заявила в воскресенье вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец на общем собрании членов некоммерческого партнерства "Всероссийское хоровое общество", передает Sakhanews со ссылкой на ТАСС.

"В рамках дополнительного образования, я надеюсь, уже в этом году произойдет серьезный прорыв, потому что мы дадим возможности каждой школе иметь своего руководителя хора, концертмейстера и это будет уже в нормативных документах системы общего образования, - сказала Голодец.

Кроме того, вице-премьер поддержала идею проведения всероссийского творческого конкурса на лучшее музыкальное произведение для детского хора.

По мнению Голодец, Всероссийскому хоровому обществу следует рассмотреть возможность создания полноценного попечительского совета, чтобы приглашать к участию в мероприятиях общества людей, готовых заниматься благотворительностью.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров