Происшествия 10:55 / 28.11.2016 2959

Спасатели на буранах доставили в больницу пожилого мужчину с диагнозом инсульт

Спасатели на буранах доставили в больницу пожилого мужчину с диагнозом инсульт
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Как уже сообщалось ранее в Среднеколымском районе проходит спасательная операция по эвакуации дедушки 1948 года рождения.

Поздно вечером 24 ноября в ГКУ «Служба спасения РС(Я)» поступило донесение от и.о руководителя Среднеколымского ПСО Ивана Бережнова о том что к ним обратилась администрация Среднеколымской центральной районной больницы с просьбой оказать помощь мужчине 1948 года рождения с серьезными заболеванием.

Оперативная группа с врачом прибыла на место. Врач оказал мужчине первую необходимую медицинскую помощь, установив предварительный диагноз - острое нарушение мозгового кровообращения (инсульт), требовалась срочная госпитализация.

Учитывая положение пострадавшего, после согласования с врачами ЦРБ г. Среднеколымска было принято решение эвакуировать мужчину на снегоходе "Буран". Путь предстоял неблизкий 70 километров бездорожья по резко пересеченной местности, поэтому к транспортировке больного подготовили специально сани.

В ночь на 26 ноября соблюдая все меры предосторожности, группа выехала в Среднеколымск. Навстречу спасателям с помощниками для более надлежащего медицинского ухода и страховки, на двух снегоходах, выехал главный врач ЦРБ.
Глубокой ночью операция по спасению завершилась успешно, больной доставлен в больницу, медики оценивают его состояние как стабильно тяжелое.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров