Жизнь 12:56 / 6.12.2016 2676

Призером Кубка России по дзюдо среди глухих стал Григорий Бысыкатов

Призером Кубка России по дзюдо среди глухих стал Григорий Бысыкатов
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Курске, со 2 по 4 декабря проходило российское первенство по дзюдо среди слабослышащих. Якутию на этих соревнованиях представлял Григорий Бысыкатов, который сражался в весовой категории 66 кг.

Григорий – член сурдлимпийской сборной РФ, бронзовый призер чемпионата мира по дзюдо и трехкратный чемпион России. Гордость Республиканского лицея-центра профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов – ученик известного в Якутии тренера Романа Джабаева. Его участие в Кубке России заставило понервничать многих соперников. И не зря – в копилке Якутского дзюдо на одну «бронзу» стало больше!

«В Якутии очень много сильных дзюдоистов, в том числе и сурдоспортсменов, – отмечает президент Федерации дзюдо РС(Я) Олег Тарасов. – И Григорий очень достойно представил республику. Сейчас ему некогда принимать поздравления, ведь он готовится к очередным соревнованиям среди здоровых ребят. Но от имени Федерации дзюдо передаю ему искренние слова восхищения несгибаемой волей, сильным, благородным духом настоящего спортсмена-победителя! И удачи в новом испытании!».

Попасть в когорту чемпионов в «президентском» виде спорта никогда не поздно. Клубы дзюдо и самбо «Славутич», «Славутич-2» и «Дарк» готовы научить ваших детей, начиная с 6 лет, этим классическим видам единоборств. Узнать подробнее о занятиях Вы можете, обратившись по телефону 8(924)360-77-60, сообщает пресс-служба Федерации дзюдо РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров