Происшествия 11:32 / 8.12.2016 2027

Вынесен приговор медработнику причинившему тяжкий вред здоровью ребенка по неосторожности

Вынесен приговор медработнику причинившему тяжкий вред здоровью ребенка по неосторожности
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Кобяйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении медицинского работника ГБУ «Кобяйская центральная районная больница им. М.Н. Тереховой», признанной виновной в совершении преступления по статье - причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Судом установлено что, в июне 2015 года гражданка Г., являясь рентгенлаборантом Кобяйская центральной районной больницы, по неосторожности в виде преступной небрежности внутривенно ввела новорожденному контрастное вещество сульфат бария объемом 10 мл. через пупочный катетер, что привело к причинению тяжкого вреда здоровью ребенка в виде почечно – печеночной недостаточности тяжелой степени.

Подсудимая вину в совершении инкриминируемого преступления признала в полном объеме.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, личности виновной, назначил женщине наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев с лишением права заниматься медицинской деятельностью сроком на 2 года. Приговор в законную в силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров