Происшествия 17:23 / 8.12.2016 2643

Следователи проводят проверку по факту отравления детей в Октемском лицее-интернате

Следователи проводят проверку по факту отравления детей в Октемском лицее-интернате
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 8 декабря 2016 года на сайте «Якутского Саха-информационного агентства» размещена публикация о поступлении в Хангаласскую центральную районную больницу 20 воспитанников Октемского лицея-интерната. Всем воспитанникам интерната поставлен диагноз: острый гастроэнтерит.

По данному факту следователи начали процессуальную проверку по ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и ст. 293 УК РФ (халатность).

Установлено, что в медучреждение доставлен 21 ребенок в возрасте от 7 до 14 лет. Их состояние медики расценивают как стабильное, жизни и здоровью пациентов ничего не угрожает. Вместе с тем, воспитанники интерната в настоящее время находятся в медучреждении под наблюдением врачей.

В рамках проверки следователями будут установлены обстоятельства отравления детей, дана процессуальная оценка действиям персонала воспитательного учреждения.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает Следственный комитет по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров