Происшествия 16:21 / 13.12.2016 2034 2

Сотрудник УФСКН Якутии осужден за избиение подозреваемого

Сотрудник УФСКН Якутии осужден за избиение подозреваемого
Текст: ЯкутияИнфо

Собранные следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего старшего оперуполномоченного 1 отдела оперативной службы УФСКН России по Республике Саха (Якутия) Романа Панова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

Следствием и судом установлено, что 15 мая 2013 года в УФСКН России по РС (Я) для проверки причастности к совершению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств был доставлен житель города Якутска.

Панов, желая склонить мужчину к даче показаний о своей причастности к совершению преступления, надел на его руки наручники и, не имея законных оснований для применения физической силы и специальных средств, нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами по различным частям тела.

В последующем мужчина обратился в органы Следственного комитета с соответствующим заявлением.

Панов не признал своей вины в совершенном преступлении, продолжительное время скрывался от следствия. Следователь был вынужден сообщить о розыске обвиняемого через средства массовой информации, и лишь после этого обвиняемый явился в следственные органы.

Несмотря на непризнание подсудимым своей вины в совершенном преступлении, следствием собрана достаточная доказательственная база, в полном объеме подтверждающая его виновность.

Приговором Якутского городского суда от 12 декабря 2016 года Панов признан виновным и приговорен к наказанию в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Комментарии

  • А
    16:51 / 13.12.2016

    А

  • читатель
    19:35 / 14.12.2016

    видимо на мохнатого наркомана поднял руку. как он посмел?!

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров