Жизнь 18:10 / 13.12.2016 3074

Первенством по плаванью завершилась Спартакиада энергетиков

Первенством по плаванью завершилась Спартакиада энергетиков
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Минувшие выходные стали решающими в традиционной ежегодной Спартакиаде среди сотрудников филиалов и дочерних обществ ПАО «Якутскэнерго».

В спорткомплексе «Самородок» в день завершающих соревнований сотрудники предприятий энергокомпании соревновались в личном и командном зачетах по плаванию. Вольным стилем мужчины преодолевали дистанцию 50 метров, женщины – 25.

По итогам командной эстафеты с большим отрывом лидировала дружная сборная Исполнительной дирекции. Следом, с разницей буквальном в несколько секунд, к финишной черте приплыли команды Энергосбыта, «Теплоэнергосервиса» и Центральных электрических сетей. Таким образом, дистанцию в общей сложности в 125 метров, ИД преодолела за 1 минуту 17,09 секунд, Энергосбыт за минуту 24,07 секунд, «Теплоэнергосервис» – 01.27,84, Центральные электрические сети - 01.28,87.

– «Переплыть» безусловных лидеров и на этот раз никому не удалось, но, судя по тому, что разница между 2, 3 и 4 местами во времени минимальна, в следующем году сборной ИД придется изрядно постараться, чтобы не уступить позицию лидеров ни одной из этих команд, – прокомментировал главный судья Энергоспартакиады Андрей Индеев. – В личном первенстве который год победу одерживает заместитель начальника Управления производственного контроля и охраны труда Екатерина Кристопчук из исполнительной дирекции. Она преодолела дистанцию в 25 метров всего за 14,20 секунд! Среди мужчин лучшим признан инженер-инспектор Группы средств учета Якутского отделения Энергосбыта Сергей Тихомиров, проплывший 50 метров за 30,63 секунды. Молодцы, энергетики!

Это были последние соревнования спартакиады, приуроченной ко Дню энергетика. Общий итог уже подведен. Завтра, 14 декабря, в 17:00 в актовом зале Якутской ТЭЦ пройдет торжественное награждение участников и чествование команды-победительницы!Сообщает пресс-служба ПАО «Якутскэнерго».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров