Происшествия 12:45 / 14.12.2016 2544 1

В Мархе продавали контрафактное спиртное

В Мархе продавали контрафактное спиртное
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пресекли факт реализации контрафактной алкогольной продукции.

Так, в одном из магазинов круглосуточного режима Мархи выявлен факт ночной продажи вино-водочной продукции сомнительного качества по сниженным ценам.

Под прилавком у продавца были обнаружены и изъяты запрещенные к реализации в это время 68 бутылок водки «Царская охота» объемом 0,5 литра, вина «Киндзмараули» и «Хванчкара» объемом 0,75 литра, а также коньяка «Кизляр» объемом 0,5 литра. На всех стеклянных емкостях имелись федеральные специальные марки с соответствующими логотипами и штрих-кодами. Коньяк был упакован в стеклянные бутылки с выдавленной фирменной аббревиатурой «ККЗ» (Кизлярский коньячный завод) и «1885» (год основания). Результаты технико-криминалистического исследования подтвердили, что все марки предприятия «Госзнак» являются поддельными.

Алкогольная продукция изъята и направлена в спецлабораторию судебных экспертиз для химического исследования этилового спирта.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, по итогам которых лицо, виновное в незаконной реализации контрафактного алкоголя, может быть привлечено к ответственности, предусмотренной статьей 327.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование», сообщает пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

Комментарии

  • Питон
    12:53 / 14.12.2016

    От этой жижи ослепнуть можно.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров