Республика 16:43 / 15.12.2016 2145

Энергетики победили энергетиков в Спартакиаде энергетиков

Энергетики победили энергетиков в Спартакиаде энергетиков
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 14 декабря в актовом зале Якутской ТЭЦ на торжественном закрытии Спартакиады-2016 ко Дню энергетика, коллеги из семи филиалов и дочерних обществ ПАО «Якутскэнерго» чествовали победителей в различных видах спорта и общекомандном зачете соревнований. Бесспорным лидером после небольшого перерыва вновь стала сборная Исполнительной дирекции!

Ежегодно активный и спортивный коллектив крупнейшей энергокомпании Якутии с октября по декабрь проводит свою традиционную Спартакиаду, где сборные энергопредприятий соревнуется между собой в десяти дисциплинах: стритболе, теннисе, стрельбе из пневматической винтовки, мини-футболе, бильярде, легкой атлетике, мужском и женском волейболе, шахматах и плавании.

Болельщики и зрители в этом году стали свидетелями захватывающего соперничества: по итогам первых соревнований невозможно было предугадать тройку лидеров – команды с переменным успехом занимали ведущие позиции. Накал страстей и живой спортивный интерес под скандирования дружных болельщиков вылились в радостные победы и волнительные поражения Энергоспартакиады-2016.

Третье место и бронзовые медали получила прошлогодняя победительница сборная АО «Сахаэнерго», в общем зачете набравшая 59 баллов. «Серебро» – у сборной Центральных электрических сетей, сумевшей заработать 75 баллов и обладавшей званием чемпиона два года назад. А золотые медали и Кубок спартакиады в этом году заслуженно достались Исполнительной дирекции, набравшей 82 балла!

«Наша основная задача – надежно обеспечивать потребителей электроэнергией и теплом, - подчеркнул в своем приветственном слове генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Олег Тарасов. – И все же каждый год, мы, энергетики, доказываем, что и в спорте находимся на передовых позициях – участвуем во всех спортивных мероприятиях республики, занимаем в них призовые места. Очень важно, чтобы этому позитивному примеру следовали и наши дети, чтобы они с раннего возраста вместе с родителями были увлечены физкультурой и спортом».

Одни из самых ярых болельщиков своих команд – руководители энергопредприятий –торжественно вручили спортсменам дипломы, медали и кубки за победы в турнирах по отдельным видам спорта, а также в общекомандном зачете.

Вот и завершилась Энергоспартакиада-2016. Это были яркие, честные, волнительные игры и бескомпромиссные победы. Многотысячный коллектив энергетиков поздравляет всех призеров и победителей, и желает покорения новых спортивных вершин! Сообщает пресс-служба ПАО «Якутскэнерго».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров