Происшествия 13:21 / 20.12.2016 5449

В Айхале при пожаре в жилом доме пострадали люди

В Айхале при пожаре в жилом доме пострадали люди
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Ночью 20 декабря 2016 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступила информация от диспетчера ЦППС Мирнинского района о пожаре в двухэтажном жилом доме на улице Гагарина в поселке Айхал, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.

Через шесть минут пожарные были на месте, к моменту прибытия первого подразделения было сильное задымление в подъезде.

В результате пожара огнем повреждены два подъезда и кровля дома на общей площади 60 кв.м. Есть пострадавшие. Причина, виновник, ущерб устанавливаются.

Условием, способствующим развитию пожара, явилось позднее обнаружение и сообщение на «01». Всего на месте пожара было задействовано: от МЧС 23 человека личного состава и пять единиц техники.

В этот же день в селе Эмиссы Амгинского района. В 21:02 на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в частном гараже на улице К. Урастыырова.

Первыми к месту вызова прибыли огнеборцы добровольной пожарной дружины - через десять минут, к моменту их прибытия гараж горел открытым огнем. В результате пожара огнем повреждены: гараж, автомобиль «Toyota Vitz» и трактор по всей площади. Общая площадь пожара - 98 кв.м. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Виновник и ущерб устанавливаются.

Пожарными спасена одна единица техники. В тушении пожара были задействованы: три единицы техники и 14 человек личного состава.


Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров