Экономика 13:18 / 26.12.2016 1844

Якутяне оформили в Сбербанке 4700 жилищных кредитов

Якутяне оформили в Сбербанке 4700 жилищных кредитов
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Жилищное кредитование – одно из приоритетных направлений деятельности Сбербанка. Ипотечные программы, предлагаемые банком для различных категорий граждан, традиционно пользуются популярностью среди жителей Якутии. С начала текущего года население республики оформили 4,7 тысяч жилищных кредитов Сбербанка на общую сумму почти 11 млрд. рублей. Общее количество выданных жилищных кредитов более чем на треть превышает аналогичные показатели 2015 года.

- В связи со снижением ставок по ипотеке, жители Якутии активно интересуются возможностью приобретения недвижимости в кредит, в том числе на вторичном рынке, - комментирует начальник сектора жилищного кредитования Якутского отделения Сбербанка Валентина Иванчикова. - На сегодняшний день более 60% всех ипотечных кредитов выдано именно на покупку вторичного жилья. Мы предлагаем специальные программы для молодых семей со сниженным уровнем первоначального взноса и клиентов, которые не могут подтвердить свою платежеспособность.

Напомним, Сбербанк с 1 декабря запустил акцию «Новогоднее предложение», в ходе которой базовые ставки по продуктам «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья» снижены на 0,5 п.п. Подробную информацию можно узнать на сайте Сбербанка.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров