Происшествия 18:49 / 27.12.2016 2707

Школьницу ударило током на новогоднем мероприятии в Якутии

Школьницу ударило током на новогоднем мероприятии в Якутии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Усть-Майском районе Якутии следственный комитет выясняет обстоятельства инцидента в образовательном учреждении, где ученица школы получила удар током во время праздничного выступления. Начата доследственная проверка по факту халатности в действиях должностных лиц, сообщила старший помощник руководителя СУ СК по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

27 декабря 2016 года в средствах массовой информации появилась информация о том, что во время проведения новогоднего мероприятия в школе поселка Солнечный Усть-Майского района Республики Саха (Якутия) 16-летняя ученица при выступлении с микрофоном получила удар током и была доставлена в медицинское учреждение.

По данному факту Заречным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Усть-Майском районе начата процессуальная проверка на наличие в действиях должностных лиц, ответственных за организацию и проведение мероприятия, признаков состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ - халатность.

В настоящее время школьница находится в медицинском учреждении под наблюдением врачей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров