Происшествия 14:16 / 6.1.2017 2270

Мужчину укравшего чужие телефоны задержали в новогодние праздники

Мужчину укравшего чужие телефоны задержали в новогодние праздники
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 16 ноября 2016 года в столичную полицию обратились жители Якутска с заявлением о краже двух сотовых телефонов, сообщили в пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Выехавшей следственно-оперативной группой было установлено, что в тот день в квартире одного из потерпевших компания распивала спиртные напитки, когда все уснули, ранее неоднократно судимый 28-летний уроженец Усть-Алданского района похитил два сотовых телефона и скрылся. Немедленно были ориентированы все наряды полиции.

В начале января поступила оперативная информация о том, что подозреваемый находится у друзей в Амгинском районе. На место незамедлительно отправилась группа сотрудников уголовного розыска второго отдела полиции МУ МВД России «Якутское».

Совместно с полицией Амгинского района ими было установлено точное местонахождение злоумышленника и произведено задержание. Далее уже в наручниках мужчина вернулся в Якутск, где он был водворен в ИВС до избрания судом меры пресечения.

Со слов подозреваемого украденные телефоны он сбыл, один в ломбард, второй продал таксисту.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров