Жизнь 16:33 / 8.1.2017 5035

Росгвардейцы почтили память Александра Рыжикова и Станислава Голомарева

Росгвардейцы почтили память Александра Рыжикова и Станислава Голомарева
Текст: ЯкутияИнфо

Ежегодно 7 января Якутский ОМОН чтит память Героя России командира отряда подполковника милиции Александра Рыжикова и сержанта милиции Станислава Голомарева, кавалера Ордена Мужества. 16 лет минуло с того Рождества, когда якутский ОМОН попал в засаду в чеченском селении Герменчук. Бандиты, которые имели явный численный перевес, в упор открыли ураганный огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Стоя в арыках по пояс в ледяной воде и грязевой каше, милиционеры приняли неравный бой. От пуль боевиков погиб прикрывавший бойцов с фланга пулеметчик Станислав Голомарев, командир Александр Рыжиков получил смертельное ранение, прикрывая отход сводного отряда.

Сегодня на Маганском кладбище города Якутска был проведен поминальный ритуал, в котором приняли участие начальник управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) полковник полиции Сергей Челищев, его заместители, руководство, ветераны и личный состав ОМОН, а также вдова Александра Рыжикова Галина Анатольевна и мать Станислава Голомарева Вера Владимировна.

К могилам погибших сотрудников были возложены цветы.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров