Жизнь 19:19 / 9.1.2017 3765

Топливо в село Колымское будет завозиться вертолетами и вездеходами

Топливо в село Колымское будет завозиться вертолетами и вездеходами
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Персонал АО «Сахаэнерго» в период праздничных выходных дней обеспечил стабильное безаварийное энергоснабжение якутян в зоне своей ответственности.

Энергетики продолжают работу в режиме постоянного контроля состояния энергообъектов и завоза топливно-энергетических ресурсов. Поддерживается оперативное взаимодействие с местными муниципальными образованиями и Министерством ЖКХ и энергетики республики.

В связи с аномально теплой погодой и обильными снеговыми осадками автозимник в этом сезоне откроется значительно позже, чем в прошлом году. Из-за снижения запасов топлива на электростанции отдаленного села Колымское Нижнеколымского улуса 7 января в селе был введен режим ограничения электроснабжения населения до 30% от общей нагрузки. Теплоснабжение котельными ГУП «ЖКХ РС(Я)» осуществляется в обычном режиме.

На сегодняшний день с помощью гусеничных вездеходов и снегоходов доставлено три тонны топлива. А также решается вопрос перевозки топлива вертолетом. В дальнейшем до открытия автозимника завоз топлива будет осуществляться малотоннажной вездеходной техникой, сообщает пресс-служба АО «Сахаэнерго».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров