Происшествия 19:35 / 9.1.2017 2645

В Сайсарах задержан серийный грабитель

В Сайсарах задержан серийный грабитель
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 7 января сотрудниками столичной полиции был задержан серийный грабитель, который орудовал в Сайсарском округе Якутска с 19 декабря 2016 года.

19 декабря в полицию обратилась первая потерпевшая, заявив, что неизвестный мужчина возле дома по ул. Ильменская вырвал из ее рук сумку, в которой находились 7000 рублей. Следующее нападение было совершено 22 декабря на ул. Каландаришвили, на этот раз добычей злоумышленника стали не только деньги, но и сотовый телефон. Прогуляв и этот улов, подозреваемый пошел на дело 26 декабря, и напал на женщину, идущую через озеро «Сайсары». Уже в новом году, испытывая острую нужду в деньгах для дальнейшего продолжения праздника, 4 января мужчина вернулся на место последнего нападения и отобрал у новой жертвы кошелек, однако, не разжившись нужной суммой, решил продолжить охоту, следующую беззащитную женщину он встретил возле дома по ул. Ново-Карьерной.

Сотрудники МУ МВД России «Якутское», сравнив фотороботы полученные от первых жертв поняли, что орудует один человек. На поимку серийного грабителя были привлечены все свободные силы столичной полиции. Оперативники уголовного розыска совместно с патрульно-постовой службой все праздничные дни провели в ожидании нового нападения, круглосуточно патрулируя район и проверяя всех подозрительных лиц подходящих под описание.

Новогодний кутеж потерявшего всяческий страх злоумышленника был завершен 7 января на ул. Лонгинова, где последняя жертва смогла вовремя вызвать на помощь. Находившиеся рядом сотрудники полиции оцепили район поисков и начали розыск злоумышленника. Через несколько дворов была обнаружена похищенная сумка, лежащая на снегу. Прибывшие сотрудники кинологической службы дали обнюхать сумку служебной собаке, которая привела их в один из подъездов соседнего дома, где был задержан мужчина, подходящий под описание. Потерпевшая сразу опознала в нем своего обидчика.

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи 31-летний уроженец Якутска, который освободился из колонии в августе 2016 года. В ходе следственных мероприятий подозреваемый был опознан другими потерпевшими. По всем вышеуказанным эпизодам мужчина дал признательные показания.

Следственным управлением МУ МВД России «Якутское» каждому эпизоду были возбуждены уголовные дела, которые будут соединены в одно производство, сообщает пресс-служба полиции Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров